В воду погружено тело обьемом 100см . опредилите значение выталкивающей силы, действующей на это тело. плотность воды 1 000кг/м
- 14.07.2018 20:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
100 см^3 = 100*10^-6 м^3 = 0,0001 м^3
F выт = gρV = 9,8 Н/кг * 1000 кг/м^3 * 0,0001 м^3 = 0,98 Н ≈ 1 Н
- 15.07.2018 05:08