Найдите наибольшее значении функции у=х^2+400/х на отрезке [-28 -2]
ответ - 40
- 17.08.2018 10:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=x²+400/x
y`=2-400/x²=(2x²-400)/x²=0
2x²-400=0
x²=200
x=-10√2∈[-28;-2]
x=10√2∉[-28;-2]
y(-28)=784-400/28=784-14 2/7=769 5/7 наиб
y(-10√2)=200-400/10√2=200-20√2≈172
y(-2)=4-400/2=4-200=-196
- 18.08.2018 15:52