Найдите корни уравнения а) (3х+2)(х-4)=0 б) (х-2)^2-1=0
- 06.09.2018 03:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3х²-12х+2х-8=0
3х²-10х-8=0
D=(-10)²-4*3*(-8)=100+96=√196=14
x1=10+14/6=24/6=4
x2=10-14/6=-4/6=-2/3
- 07.09.2018 01:16