Сумма второго и третьего членов арифметической прогрессии равна 11.Третий член на 6 больше первого.Найдите второй и четвёртый член жтой прогрессии.
- 04.06.2018 01:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A2+a3 = 11, a3=a1 + 6
a3=a1+2d, 2d = a3-al = 6, d=3
a1, a1+d, a3=a1+2d, a4=a1+3d,..............
a2=a1+d,a3=a1+2d
a2+a3=al+d +a1+2d = 2a1+3d =11
2a1=11-3d=11-9=2,a1=1
a2=a1+d, a1=1+3, a1=4
a3=7,a4=10,a5=13 itd.
- 05.06.2018 09:27