Расстояние из пункта A до пункта B катер проходит за 4 ч., а из пункта B до пункта A за 6 ч. Скорость течения реки составляет 4 км/ч. Найдите собственную скорость катера. Решите задачу методом составления уравнения.
- 27.04.2018 15:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х -собственная скорость
х+4 скорость по течению
х-4 скорость против течения
4(х+4)=6(х-4)
4х+16=6х-24
2х=40
х=20 км/ч
ответ: 20 км/ч
- 28.04.2018 18:23