Решите уравнение: х^2 +6=5х
- 27.02.2018 18:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X^2-5x+6=0
D=b^2-4ac= 25-24=1
x1=(25-1)/2=12 x2=(25+1)/2=13
- 28.02.2018 11:12
X^2+6-5x=0
a=1 b=-5 c=6
D=b^2-4ac=25-4*1*6=25-24=1
x=5+1/2=6/2=3
x=5-1/2=4/2=2
ответ:3;2
- 01.03.2018 18:21