Семья из трёх человек планирует поехать из Санкт-Петербурга в Вологду. Можно ехать поездом, а можно — на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 770 рублей. Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 30 рублей за литр. Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку на троих?
- 19.04.2018 03:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 700:100=7 (р) 2) 7*9=63 (л) 3) 63*30=1890(руб.) Автомобилем 4) 770*3=2310 (руб) билет на поезд Ответ: 1890 рублей
- 20.04.2018 06:22