Представьте в виде многочленов
(y-4)(y-5)=
(4m+n)(2n+m)=
5x(в квадрате)-(x-1)(x(в квадрате)-2x)=
a(в кубе)-6а(в квадрате)+а-6=
- 27.03.2018 23:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)(y-4)(y-5)=y^2-5y-4y+20=y^2-9y+20
2)(4m+n)(2n+m)=8mn+4m^2+2n^2+mn=9mn+4m^2+2n^2
3)5x^2-(x-1)(x^2-2x)=5x^2-x^3+2x^2+x^2-2x=8x^2-x^3-2x
4)a^3-6a^2+a-6= это и так многочлен
- 28.03.2018 05:18
1) y^2-5y-4y+20=y^2-9y+20
2)8mn+4m^2+2n^2+mn=9mn+4m^2+2n^2
3)5x^2-(x^3-2x^2-x^2+2x)=5x^2-x^3+2x^2+x^2-2x=-x^3+8x2-2x
4) (a-6)(a^2+1)
- 29.03.2018 18:48