1.Последовательность задана формулой уn=-2/3n-1.Найдите седьмой член последовательности
2.Укажите последовательность ,которая является арифметической прогрессией
а)100;81;64.. б)3;9;27... в)1/3;1/4;1/5... г)1,3;1,8;2,3...
3.Дана арифметическая прогрессия (аn).Вычислите а9,если а1=4,d=-1,5
- 09.05.2018 15:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) y7=-2/21-1=-23/21=-1 2/21
2) г), т.к. 1,8-1,3=2,3-1,8=0,5
3) a9=a1+8d=4+8*(-1.5)=4+12=16
- 01.01.1970 00:00