(x^2-1)(x^2+3)=(x^2+1)^2+x
решите пожалуйста это уравнение и напишите какими формулами вы пользовались по ходу решения?
- 03.02.2018 17:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Квадрат суммы (x^2+1)^2=x^4+2x^2+1 перемножаем скобки x^4+3x^2-x^2-3=x^4+2x^2+1+x,/x^4+2x^2-3-x^4-2x^2-1-x=0 -4-x=0, -x=4, x= -4
- 05.02.2018 03:39