Из 10 разных роз и 5 разных гербер нужно составить букет, который имеет 3 розы и 2 гербера. Сколько разных букетов можно составить?
- 06.05.2018 05:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
C 10 3 * C 5 2 = (10*9*8)/(1*2*3) * (5*4)/(1*2) =120*10 =1200.
* * * C 10 3 * C 5 2 = 1= 10!/(7!*3!) * 5!/ (3!*2!) * * *
- 07.05.2018 22:45