Прямая проходит через точки A (2; 1) и B (0; 3) напишите уравнение прямой AB
- 11.04.2018 07:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Есть такая замечательная формула: (x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)/(y2-y1)
Подставляем: (x-2)/(-2)=(y-1)/(2)
(2-x)/2=(y-1)/2
y=3-x
Ну, или попеременно подставлять в уравнение y=kx+b
- 12.04.2018 21:26