Выделить квадрат двучлена
1) x^2+3x-0.25
2)a^2-1/4a+1/4
3)b^2+b+1
^-степень
/-дробь
- 12.05.2018 08:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x²+3x-0.25=x²+2·1.5x+1.5²-1.5²-0.25=(x+1.5)²-2.5
2) a²-1\4a+1\4= a²-2·1\8·a+(1\8)²-(1\8)²+1\4=(a-1\8)²+3\16
3)b²+b+1=b²+2·1\2·b+(1\2)²-(1\2)²+1=(b+1\2)² =3\4
- 13.05.2018 20:26