Разложите многочлен на множители.помогите пожалуйста, как это решать? ^-это степень
a) x^3y^3-c^3
б)m^6n^3+p^12
в)a^3+m^3n^9
г) q^3-c^15d^18
- 22.02.2018 03:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) x^3y^3-c^3=(xy)^3-c^3=(xy-c)(x^2y^2+xyc+c^2)
b) m^6n^3+p^12=(m^2n)^3+(p^4)^3=(m^2n+p^4)(m^4n^2-m^2np^4+p^8)
в) a^3+m^3n^9=a^3+(mn^3)^3=(a+mn^3)(a^2-amn^3+m^2n^6)
г) q^3-c^15d^18=q^3-(c^5d^6)^3=(q-c^5d^6)(q^2+qc^5d^6+C^10d^12)
- 23.02.2018 18:22