Найти значение выражения при а=3 (а-6)(а во второй степени+2)-(4а+1)(а-3)
- 26.05.2018 18:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Расскрываешь скобки: а^3+2a-6a^2-12-4a^2+12a-a+3= a^3-10a^2+13a-9= 3^3-10*3^2+13*3-9=-33
знак ^ это в степени
- 27.05.2018 07:20