В тпеугольнике абс стороны ас равны 3см бс равна 2 см, угол абс равна 50 градусов. найдите сторону аб
- 21.05.2018 09:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Задача неудобная для решения. По теореме косинусов
АС² = АВ² + ВС² - 2*АС*ВС *cos50°. Пусть АВ=х.
9 = 4 +х² - 4хcos50°. cos 50° ≈ 0.64.
x² -2.56x -5 =0. Решив это уравнение, найдем приближенные значения АВ. Один корень будет с минусом, его отбросим.. Ответ ≈3,9.
- 22.05.2018 14:51