Разрешите уравнение
Cos2x+5sinX+2=0
- 20.08.2018 16:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1-2sin²x+5sinx+2=0
sinx=a
2a²-5a-3=0
D=25+24=49
a1=(5-7)/4=-1/2⇒sinx=-1/2⇒x=(-1)^(n+1)*π/6+πn,n∈z
a2=(5+7)/4=3⇒sinx=3>1 нет решения
- 21.08.2018 17:35