3^3x+3^(2x+1)=3^x+3 как получить ответ 0
- 21.01.2018 23:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3^3x+3^(2x)*3=3^x+3
Выносим в левой части 3^(2х) за скобку, получаем:
3^(2x)*(3^x+3)=3^x+3
3^(2x)*(3^x+3)-(3^x+3)=0
Выносим теперь общую скобку (3^х+3):
(3^x+3)(3^(2x)-1)=0
Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю:
1) 3^x+3=0 3^x=-3 решений нет
2) 3^(2x)-1=0 3^(2x)=1=3^0 2x=0 x=0
- 22.01.2018 16:04