Привести многочлен к стандартному виду:
а)-х+5х 2степень+3х 3степ+4х-х 2степ
б)4х 2 степ - 3х 3степ-5х 2степ+х+х 3 степ
в)2х*4ху-8ху 2степ-2у 2степ*3х 2степ
г)4х 2степ*3ху-12ху-2у*6х 3степ
- 02.06.2018 00:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A)-х+5х^2+3х^3+4х-х^2 = 3x^3 + 4x^2 + 3x
б) 4х^2 - 3х^3-5х^2+х+х^3 = -2x^3 - x^2 +x
в) 2х*4ху-8ху^2 -2у^2*3х^2= 8x^2y - 8xy^2 - 6x^2y^2
г) 4х^2*3ху -12ху-2у*6х^3 = 12x^3y - 12xy - 12x^3y = -12xy
- 03.06.2018 15:46