Найдите корень уравнения 5(х-6)=2
пожалуйста с решением
- 15.05.2018 00:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5(х-6)=2
5х-30=2 (раскрываем скобки)
5х=2+30 (-30 переносим, при этом меняем знак - на противоположный)
5х=32
х=32:5
х=6,4
Ответ: х=6,4
- 16.05.2018 06:16