Найдите первые пять членов геометрической прогрессии (bn) если b1=0,4 , q=√2
- 06.04.2018 13:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
b₁ = 0,4
q = √2
b₂ = b₁ * q = 0,4 * √2
b₃ = b₂*q = 0,4*√2*√2 = 0,8
b₄ = b₃*q = 0,8*√2
b₅ = b₄*q = 0,8*√2*√2 = 0,16
- 07.04.2018 13:57