Решите уравнение: 4х^3+13х^2-42х=0
В ответе укажите сумму всех его корней.
- 15.06.2018 08:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4х³+13х²-42х=0
х(4х²+13х-42)=0
х=0 или 4х²+13х-42=0
D=13²-4·4·(-42)=169+672=841
x=(-13-29)/8=-5,25 или х=(-13+29)/8=2
Ответ. 0+2-5,25=-3,25
- 16.06.2018 06:54