Найдите два последовательных натуральных числа, произведение которых равно 132
- 13.05.2018 12:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X( x + 1) = 132
x² + x - 132 = 0
По т. Виета х1 = -12 ( не подходит по условию задачи)
х2 = 11
Ответ: 11 и 12
- 14.05.2018 14:04