Каков угол между начальным и конечным положением минутной стрелки, если часовая стрелка повернулась на 60°
- 05.02.2018 10:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
60/360=1/6 часть полного круга.
Полный круг соответствует 12 часам, поэтому 60° соответствует 12/6=2 часам.
За 2 часа минутная стрелка проходит ровно 2 полных круга.
Угол между начальным и конечным положением можно считать 360*2=720°, а можно считать 0.
- 06.02.2018 13:33