Решите,а?!
1)0,027а^12+b^9
2)20z^2+3xy-15xz-4yz
3)-9/64n^6-3mn^5-16m^2n^4
? / ?(это обыкновенная дробь).; ?^(это знак степени)
Помогите,даю 20 баллов)))
- 06.01.2018 00:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)0,027а¹²+b^9=(0,3а⁴)³+(b³)³=(0,3a⁴+b³)(0,09a⁸-0,3a⁴b³+b⁶)
2)20z²+3xy-15xz-4yz=(20z²-15xz)-(4yz-3xz)=5z(4z-3x)-y(4z-3x)=(4z-3x)(5z-y)
3)
- 06.01.2018 23:21