Преобразуйте в многочлен.
1) а²+(2а-с)²
2)16b²-(a-4b)²
3) 4(x-3)²-2x(1+x)²
4) -c(-d-3)²
Помогите пожалуйста
- 07.01.2018 22:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) a^2+2a^2-4ac+c^2=
=3a^2-4ac+c^2
2) 16b^2-(a^2-8ab+16b^2)=
=16b^2-a^2+8ab-16b^2=
=8ab-a^2
3) 4(x^2-6x+9)-2x(1+2x+x^2)=4x^2-24x+36-2x-
-4x^2-2x^3= -2x^3-26x+36
- 08.01.2018 20:15