Прошу помогите срочно 10 баллов
1) Решить уравнение: 2sin(3x-Π/4)=√2
2) решить уравнение 2cos(2x+Π/6)=√3
3) Решить уравнение tg(3x-Π/4)=1
- 12.02.2018 14:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) sin(3x - pi/4) = √2/2
3x - pi/4 = pi/4 + 2pi*n; 3x = pi/2 + 2pi*n; x1 = pi/6 + 2pi*n/3
3x - pi/4 = 3pi/4 + 2pi*n; 3x = pi + 2pi*n; x2 = pi/3 + 2pi*n/3
2) cos(2x + pi/6) = √3/2
2x + pi/6 = pi/6 + 2pi*n; 2x = 2pi*n; x1 = pi*n
2x + pi/6 = 5pi/6 + 2pi*n; 2x = 4pi/6 + 2pi*n; x2 = pi/3 + pi*n
3) tg(3x - pi/4) = 1
3x - pi/4 = pi/4 + pi*n; 3x = pi/2 + pi*n; x = pi/6 + pi*n/3
- 13.02.2018 16:41