1) Найдите значение выражения
16a^2-24ab+9b^2-3-12a+9b
при a= -0,75 b= -1 2/3
- 24.09.2018 17:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
16a²-24ab+9b²-3-12a+9b=(4a-3b)²-3(1+4a-3b)
a=-0.75 = -3/4
b=-1_2/3 = -5/3
(4*(-3/4)+3*5/3)²-3(1-4*3/4+3*5/3)= (-3+5)²-3(1-3+5)=2²-3*3=4-9=-5
- 25.09.2018 21:54