Преоброзуйте в многочлен стандартного вида это легко.УМОЛЯЮ РЕШИТЕ
(x+8)^2 -4x(x-2) ТА СТРЕЛОЧКА ОБОЗНАЧАЕТ СТЕПЕНЬ .
- 25.09.2018 10:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Для начала раскрываем скобки, пользуемся формулой (a+b)^2=a^2+2ab+b^2
Итак:
(x+8)^2=x^2+16x+64
Затем, пользуемся распределительным свойством
a(b+c)=ab+ac
Итак:
-4x(x-2)=-4x^2+8
Теперь осталось отнять одно из другого и сократить
x^2+16x+64-4x^2+8x=-3x^2+24x+64
- 27.09.2018 00:27