Розкласти на множники выраз 9-x^2-10x-25
- 23.01.2018 20:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
9-x²-10x-25=-х²-10х-16=-1(х+8)·(х+2)
Д=100- 4 ·(-1)·(-16)=100-64=36х1=10+6 / -2 = 16:(-2)= -8
х2= 10 - 6 / -2 = 4/ -2= -2
a ( x – x1 ) ( x – x2 )
-1(х+8)(х+2)
- 25.01.2018 11:44