Решите уравнение:
(x - 5)(х-5) = 5x^2 – (2x - 1)(2x + 1)
- 04.07.2018 17:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X² - 10x + 25 = 5x² - ( 4x² - 1)
x² - 10x + 25 = 5x² - 4x² + 1
x² - 10x+ 25 = x² + 1
x² - x² - 10x = - 25 + 1
- 10x= - 24
10x= 24
x = 2,4
- 05.07.2018 20:23
(x - 5)(х-5) = 5x^2 – (2x - 1)(2x + 1)
х^2-5x-5x+25=5x^2-4x2-2x+2x+1
x^2-10x-5x^2+4x^2=1-25
-10x=-24
х=2,4
- 06.07.2018 08:27