Стороны параллелограмма относятся как 1:3, а его периметр равен 40 см. Найдите стороны параллелограмма.
- 19.04.2018 00:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) т.к. ABCD - паралелограм, сл-но АС=ВD; CD=AB.
2) пусть х- коэффициент пропорциональнлсти тогда АС=х см. (1*х), а АВ =3х.
3) Р=(а+в)*2, сл-но составим уравнение
(3х+х)*2=40
4х=20
х=5.
Сл-но АС =5см; АВ= 3*5=15 см
- 19.04.2018 22:10