Решите уравнение :1)2х-5\6=3-5х\4
2)х(в степени 2)-х-6=0
3)2(х-3)-4х(в степени 2)=х-(2х+1)(в скобках в степени 2)
- 13.04.2018 02:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)2x-5/6=3-5x/4 ( умножаем обе части на 24) 24 *2x-5/6=24* 3-5x/4(24 и 6 сокращается"; 24 и 4 сокращаются) 4(2x-5)=6(3-5x); 8x-20=18-30x; 8x+30x=18+20; 38x=38; X=38/38; X=1
- 14.04.2018 12:49