Дана арифметическая прогрессия (an), разность которой равна 1,9, a1=3,9. Найти a8.
- 09.09.2018 01:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:d=1,9;а1=3,9; аn=а1+(n-1)d ;а8=а1+7d
а8=3,9+7*1,9=3,9+13,3=17,2
- 01.01.1970 00:00