Один токарь может выполнить заказ за 10 часов , а другой за 15 часов , а третий за 12 часов. За сколько часов три токаря выполнят заказ, работая совместно
- 26.07.2018 05:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Представим всю работу в виде 60 условных единиц. Тогда, Производительность первого 60/10=6 в час. Производительность второго 60/15=4 в час, третьего 60/12=5 в час. Теперь работу разделим на сумму их производительностей 60/(5+4+6)=60/15=4. Ответ: 4
- 27.07.2018 01:10