РЕШИТЬ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ С ПОДРОБНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ
24/y+24/x=1
45/y+10/x=1
- 15.01.2018 17:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
24/y+24/x=1
45/y+10/x=1
24/y=x/x-24/x
45/y+10/x=1
24/y=(x-24)/x
y/24=x/(x-24)
y=24x/(x-24)
45(x-24)/24x + 10/x =1
(45x-1080)/24x +10/x =1
(45x-1080)/24x +240/24x =1
(45x-1080+240)/24x =1
(45x-840)/24x=1
24x=45x-840
21x=840
x=40
y=24x/(x-24)=(24*40)/(40-24)=960/16=60
- 16.01.2018 15:57