Найдите для функции f(x)=2x-3 значение х, удовлетворяющие уравнение: 1)f(x)=12; 2)f(x)=-1; 3)f(x)=0; 4)f(x)2a-1.Помогите пожалуйста срочно!!!!! заранее спасибо
- 15.08.2018 02:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)f(x)=12, 12=2x-3, 2x=15,x=7,5 2)f(x)=-1, -1=2x-3, 2x=2, x=1 3)f(x)=0, 0=2x-3, 2x=3, x=1,5 4) f(x)=2a-1, 2a-1=2x-3, 2x=2a-1+3, 2x=2a+2, 2x=2(a+1), x=a+1))))))
- 16.08.2018 18:05