Укажите промежуток, которому принадлежит сумма корней уравнения (x^2+3*x)/(x-4)=(x^2-х)/(4-х)
Найдите среднее арифметическое корней уравнения (5*y-2)/(2*y+1)=(3*y+2)/(y+3)
Найдите среднее арифметическое корней уравнения (7*a-6)/(a^3+27)=1/(a^2-3*a+9)-1/(a+3)
Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=4*x и y=7/(x+1)-1
- 12.04.2018 17:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х2-21+54=0 теперь находим дискрименант: D=21^2-54*4=441-216=225/ 21-15теперь находим корни: х1=----------=3 2 21+15 х2=---------=18 2 теперь находим среднее арифметическое: 18+3 -------=10,5 2 Ответ: среднее арифметическое 10,5.
- 13.04.2018 09:15