Последовательность чисел -4.6; -5.2 - арифмет.прогрессия. Указать формулу n-ого члена прогрессии
- 25.01.2018 06:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D=-5,2-(-4,6) = -0,6
Если an = a1 + d × (n – 1), То аn = а1-0,6n + 0,6
- 26.01.2018 21:04