Помогите пожалуйста решить !!!!!!!!
х+5=х^2-8
- 08.05.2018 15:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X+5=x²-8
x²-x-8-5=0
x²-x-13=0
D=1+13*4=53
x₁=(1-√53)/2
x₂=(1+√53)/2
- 09.05.2018 03:26
x+5=x^2−8
x-x^2=-5-8
-x^2+x=-13
-x^2+x+13=0
потом через дискриминант
-x2 + x + 13 = 0 Найдем дискриминант квадратного уравнения:D = b2 - 4ac = 12 - 4·(-1)·13 = 1 + 52 = 53 Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня
x1=1/2+53/√2
x2=53/√2+1/2
- 01.01.1970 00:00