Упростить выражение и найти значение выражения:
а)12(х-2у)+2(2у-3а) при х=3,1 у=-0,08 а=5,7
б)(а-3)(3а-7)-3а(а-3) при а=3/7
- 18.09.2018 09:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12х-24у+4у-6а=12х-20у-6а=12Х3,1-20(-0,08)-6(5,7)=37,2+1,6-34,2=4,6
3а²-7а-9а+21-3а²+9а=21-7а=21-27/7=147/7-27/7=120/7
- 19.09.2018 11:10