Батарейка стоит 21 рубль 20 копеек. какое наибольшее число батареек можно купить на 240 время распродажи когда скидка составляет 9%? При расчете цены следует округлить до одной копейки
- 04.08.2018 22:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
21р20к-100%
х р -9%
х=(9*21,2)/100=1,908=1,91 скидка
21,2-1,91=19,29 стоит 1 батарейка со скидкой
240:19,29=12,44
ответ 12 батареек
- 06.08.2018 00:12
21 руб 20 коп. =2120 коп.
2120:100×9=191 коп - скидка.
2120-191=1929 коп - цена со скидкой.
240 руб =24000 коп
24000: 1929=12 батареек
- 06.08.2018 09:12