Ширину прямоугольника увеличили на 5 см и получили квадрат,площадь которого больше площади прямоугольника на 40 см в квадрате
- 11.03.2018 13:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х см одна сторона прямоугольника, х+5 см другая сторона
х+5 см сторона квадрата
(х+5)² см² площадь квадрата
х(х+5) см² площадь прямоугольника
(х+5)²-х(х+5)=40
х²+10х+25-х²-5х=0
5х=40-25
5х=15
х=3
3 см и8 см стороны прямоугольника 8 см сторона квадрата
- 12.03.2018 07:09