Розкладіть на множники двочлен 125-z3( в кубі)
- 20.07.2018 01:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
125-z³=(5-z)(25+5z+z²) формула сокращённого умножения.
есть формула а³-б³=(а-б)(а²+аб+б²) вот по ней и раскладывается данный пример.
- 21.07.2018 08:30