Разложите на множители:
а) в^3+64
б)(х+2у)^3-х^2+4у^2
в) (2х+у)^3+(х-2у)^3
- 25.04.2018 01:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) в^3+64 = b^3 + 4^3= (b+4)(b^2-4b+16)
б)(х+2у)^3-х^2+4у^2 = x^3+6x^2y+12xy^2+8y^3-x^2 + 4y^2
в) (2х+у)^3+(х-2у)^3 = 8x^3+12x^2y+6xy^2+y^3 +x^3 -6x^2y+12xy^2-8y^3 =
=9x^3+6x^2y+18xy^2 - 7y^3
- 26.04.2018 03:42