Решите плиз (х-5)*(х+2)*(х-1)*(х-6)=8
- 13.08.2018 10:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (x-5)*(x+2)=x^2-10-5x+2x=x^2-3x-10
2) (x-1)*(x-6)=x^2-6-x-6x=x^2-7x-6
3) (x^2-3x-10)*(x^2-7x-6)=x^4 - 7x^3 -6x^2 - 3 x^3 +21x^2 +18x +60 -10x^2 +70x= x^4 + 5x^2 -10 x^3+88x+60
x^4 + 5x^2 -10 x^3+88x+60=8
а дальше вырази х. просто мне бежать надо. сори
- 14.08.2018 05:04