Используя корни квадратного уравнения, составьте квадратный трехчлен х1 = 1\2; х2= - 1\3
- 19.06.2018 14:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По т. Виета х1 + х2 = -b
х1 + х2 = 1/2 -1/3 = 1/6 ⇒ -b = 1/6
х1*х2 = с
х1*х2 = 1/2*(-1/3) = -1/6
Наше уравнение х² -1/6 х -1/6 = 0 или 6х² - х -1 = 0
- 20.06.2018 23:42