Найдите корень уравнения (x+2)^2=(1-x)^2
- 20.08.2018 14:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x+2)^2=(1-x)^2
x^2+4x+4 = 1-2x+x^2
x^2+4x+4-1+2x-x^2 = 0
6x+3=0
6x=-3
x= - 3/6 = -1/2 = -0.5.
Ответ: - 0,5.
- 22.08.2018 00:15