Преобразуйте в многочлен.
1)(2a+7b)^2
2)(3a-5b)^2
3)(1/2x+2y)^2
4)(2x-0,2y)^2
5)(3/4m-3n)^2
6)(4m-1 целая 1/2)^2
Решите даю 20б
- 06.07.2018 00:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)(2а)^2+2а*7b*2+(7b)^2=4a^2+28ab+49b^2
2)(3a)^2-2*5b*3a+(5b)^2=9a^2-30ab+25b^2
3) (1\2x)^2+2*2y*1\2x+(2y)^2=1\4^2+2yx+4y^2
4)(2x)^2-2*2x*0.2y+(0.2y)^2=4x-0.8xy+0.04y^2
5)(3\4m)^2-2*3\4m*3n+(3n)^2=9\16m^2-4.5+9n^2
6)(4m)^2-2*4m*1.5+(1.5)^2=16m^2-12m+2.25
1 целая 1\2-это 1.5
- 06.07.2018 04:19