Решите уравнение :
2-х
--------- + х= - 8
х-2
- 27.04.2018 08:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2-Х+х(Х-2)=-8(Х-2), причём Х не равен 2
2-Х+х^2-2х+8х-16=0
Х^2+5х-14=0
D=25+56=81
X1=(-5-9)/2=-7
X2=(-5+9)/2=2 не проходит по ОДЗ
Ответ: Х=-7
- 28.04.2018 09:13